91夜夜人人揉人人捏人人添-91一区二区三区四区五区-91伊人久久大香线蕉-91在线电影-免费a网址-免费v片网站

當前位置:網站首頁 >> 作文 >> 時間作文400字(優秀三篇)

時間作文400字(優秀三篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-05-08 12:41:51
時間作文400字(優秀三篇)
時間:2023-05-08 12:41:51     小編:zdfb

范文為教學中作為模范的文章,也常常用來指寫作的模板。常常用于文秘寫作的參考,也可以作為演講材料編寫前的參考。那么我們該如何寫一篇較為完美的范文呢?接下來小編就給大家介紹一下優秀的范文該怎么寫,我們一起來看一看吧。

時間作文400字篇一

前日在路邊偶遇同學,她說她的作業已經寫完,正準備乘開學前的這幾日和家人出去旅游放松放松。而問到我這時,我禁啞口無言,想想自已還有好多作業沒有完成。

這是為什么呢?回家后我不禁陷入深深的反思中:時間并不偏袒任何人,一天都是二十四小時,但為什么有的人的效率很高,而有的人卻總覺時間不夠用?我不也是每天都在學習嗎?為什么我的效率就這么低?

這時媽媽的一句話給了我很好的解釋“抓住每一分鐘學習,不如抓緊學習的每一分鐘。”

經過反思我發現原來是我沒有掌控好自已的時間,總是在學習的過程中邊學邊玩,三心二意,這樣看似投入了不少學習的時間,但學習的效率并不高,最終學也沒學好,玩也玩的不盡興,還學的很累。

找到問題的根源,便要尋找解決的方法。

首先,要合理的安排自已的作息時間,有計劃的制定學習目標,把握好自已的每一分每一秒,做自已時間的主人。

其次,要端正學習態度,將學習變被動為主動,不做學習的俘虜,而要做學習的主人,讓學習變得更為輕松、快樂。同時要舉一反三,總結學習方法,提高學習的效率。

再者,要做到清醒時不玩,糊涂時不學,該玩的時候就要盡心去玩,該學習的時候就要收起玩心,抓緊學習的每一分鐘。

雖然暑期快要結束了,但對時間的管理卻遠遠沒有結束。在今后的學習生活中,我要做時間的主人,管理好我的時間,嚴格認真執行。

抓好時間的細沙,不讓它再從我手間白白流逝。我相信下一個成功的就會是自己。

寫后小記:時間是留不住的,是匆匆的,因此我要管理好自已的時間,不要讓它白白流走。

時間作文400字篇二

在這個五彩繽紛的世界里,我們一直向自己的歸宿奔跑。生命的步伐無法停留,正是時間無法停留。一直在路上,盡管風雨兼程,我們卻在不斷行走。在這個看不到的盡頭的人生路上,我們總是選擇了錯誤的東西,放下了真正的快樂。

的確,每個人的人生都不會那樣圓滿,我們總會在心潮澎湃的時候做出一個錯誤的選擇,隨之而來的便是黯淡。

一位朝氣蓬勃的少年由于家境貧寒被迫輟學,所以他立志要幫助那些貧窮的孩子完成學業。多年以來,他始終如一,他為了這樣一個小小的的夢想搭上了美好的青春。終于有一天,他自己開了店鋪。日子過得很充實,每一個月給自己留點薄弱的生活費外,其余的都捐給了慈善機構。他很快樂,所以他在打理店鋪生意時哼著歡歌,有時還跳幾支舞。

日子就這樣一天天的過著,可是卻失去了原來的平靜。那天,一位敦實的富商搬到了店鋪上面居家。這是一位擁有巨額財產的商人,他已經對錢失去了興趣,只想盡快享樂,然后耗盡一生。可是他的夢想卻被少年破壞了。富商每天除了睡覺就是一日三餐,日常洗漱,可是每次他睡意濃濃是總被少年的歌聲驚醒。對此他很苦惱。

有一天,富商和少年進行了一場談判。條約規定:只要少年不唱歌,富商會給少年一筆巨款,讓他不再為錢發愁。少年想這簡直是天上掉餡餅啊!我能不答應呢?便毅然決然的答應了富商的請求。也許有了錢,有就會盡失愛心,有了足夠的條件,他卻只想自己過一輩子的好日子。

少年現在已經有了一麻袋的金錢,她哼著歌把這些錢埋在院子了。可是,他從此以后從沒有真正的快樂過。事變時一個不知名的小貓從院子里經過他也會覺得有人要偷盜。這樣的生活讓他滿是苦惱,盡失歡顏。

終于,他下定決心將那筆錢還給富商。從此他憑借自己的努力完成著自己的每一個夢想,一路歌唱著走向未來。

人生就像是一場迷宮,我們總會有彷徨的時候。不要心急,淡定地坐下,給選擇留點時間,才會舞出亮麗的人生。

時間作文400字篇三

學校里用數學解題,生活中用數學解煩惱。這不,我最近就遇上了件事……

我的眼睛曾經是近視的,可帶眼鏡并不舒服。后經人介紹,我用上了一種叫“無形易眼”的隱形眼鏡,晚上睡覺時戴上,白天取下。可因為購買和檢測中心在江蘇最近的只有徐州有一家,我無法經常去買一些用于眼鏡清洗、保存、潤滑的瓶瓶罐罐,只能靠爸爸無規律地去徐州或路過時帶回。可一次該買多少卻一直讓我苦惱著。

一次,爸爸要去徐州了,同樣的問題又擺在了我面前。該買幾瓶呢?“數學!”這時,我的腦子里突然蹦出了這兩個字,對!就用數學來解決!

首先我先要了解一瓶是多少毫升,一次用多少毫升,一天用幾次,可以用幾天。只有了解這些我才能計算。

我先拿出“硬性角膜接觸鏡清洗液”。一瓶清洗液為360ml,一次大約要用3ml,一天要用四次,那么一天就要用3×4=12(ml),一瓶就可以用360÷12=30(天),30天就是一個月。爸爸兩次去徐州大約相隔兩個月,第一次就要買兩瓶清洗液,但俗話說:“人算不如天算。”為了以防萬一,我決定多買一瓶,備在家里。

接著是“硬性角膜接觸鏡保存液”。一瓶保存液的凈含量是120ml,一次大約要用4ml,一天用一次,一天所用的量就是4×1=4(ml),一瓶同樣可以用120÷4=30(天),兩個月就是30×2+1=61(天),61天大約就是兩瓶。同樣我要再加一瓶,那么就是2+1=3(瓶)。

最后是“硬性角膜接觸鏡潤滑液”。一瓶的容量為15ml,一次大約是0.0625ml,一天用四次,也就是四個0.0625ml,一天一共就要用0.0625×4=0.25(ml),一瓶就可以用15÷0.25=60(天),60天也就大約是兩個月,兩個月用的一瓶再加備用一瓶,就是1+1=2(瓶)。

根據以上的計算,我需要爸爸幫我買“硬性角膜接觸鏡清洗液”兩瓶,“硬性角膜接觸鏡保存液”三瓶,“硬性角膜接觸鏡潤滑液”兩瓶,一共需要買2+3+2=7(瓶)。

算好后,我興奮地告訴了爸爸需要買多少。數學在生活中真是無處不在呀!巧用數學,讓我很快計算好了數值,自然不會出現多買或者少買的情況。

這次,我不僅解決了問題,還悟出了一個深刻的道理:我們學習了數學,不僅要會做題,更重要的是要學會用到生活中,學會解決生活中的種種問題,它會讓你受益匪淺的!

全文閱讀已結束,如果需要下載本文請點擊

下載此文檔
a.付費復制
付費獲得該文章復制權限
特價:5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里
b.包月復制
付費后30天內不限量復制
特價:9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里 聯系客服
主站蜘蛛池模板: 成人欧美视频 | 久久橹| 国产三级在线看 | 午夜影院h| 成人亚洲欧美日韩在线 | 成人福利短视频 | 日日摸人人拍人人澡 | 免费一级欧美片在线观免看 | 亚洲欧洲高清 | 韩国黄色网 | 色老头成人免费综合视频 | 日本三级香港三级人妇99视 | 永久在线观看www免费视频 | 亚洲首页国产精品丝袜 | 成人看片黄a在线看 | 国产成人精品s8p视频 | 日韩版码免费福利视频 | 日韩欧美影视 | 黄色a级片在线观看 | 91短视频在线观看手机 | 亚洲视频在线观看网址 | 亚洲人成高清毛片 | 午夜私人影院在线观看 视频 | 日韩中文在线观看 | 香蕉在线精品亚洲第一区 | 亚洲第一视频网 | 777奇米影视一区二区三区 | 亚洲欧美成人综合在线 | 久久精品免费 | 久久99精品波多结衣一区 | 黄色片香蕉视频 | 免费日韩在线视频 | 免费视频中文字幕 | 噜噜噜噜噜噜色 | 亚洲成成熟老妇女 | 日韩福利片午夜在线观看资源 | 日韩欧美高清在线观看 | 亚洲一区二区高清 | 婷婷成人丁香五月综合激情 | 黄色体验区 | 女人精aaaa片一级毛片女女 |