91夜夜人人揉人人捏人人添-91一区二区三区四区五区-91伊人久久大香线蕉-91在线电影-免费a网址-免费v片网站

當(dāng)前位置:網(wǎng)站首頁(yè) >> 作文 >> 小學(xué)生過(guò)年日記 小學(xué)生春節(jié)期間日記(3篇)

小學(xué)生過(guò)年日記 小學(xué)生春節(jié)期間日記(3篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-01-27 20:41:59
小學(xué)生過(guò)年日記 小學(xué)生春節(jié)期間日記(3篇)
時(shí)間:2023-01-27 20:41:59     小編:zdfb

在日常學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家總少不了接觸作文或者范文吧,通過(guò)文章可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。大家想知道怎么樣才能寫(xiě)一篇比較優(yōu)質(zhì)的范文嗎?下面是小編為大家收集的優(yōu)秀范文,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

小學(xué)生過(guò)年日記 小學(xué)生春節(jié)期間日記篇一

來(lái)超市辦年貨的人可真多呀。不管男的、女的、老的、少的都是一臉的喜慶,準(zhǔn)備著過(guò)一個(gè)祥和愉快的春節(jié)。

我和媽媽分了工,她負(fù)責(zé)買(mǎi)洗化用品和水果,我呢,負(fù)責(zé)買(mǎi)瓜子和糖果之類(lèi)。

我來(lái)到賣(mài)瓜子花生區(qū),準(zhǔn)備親自挑選,這樣吃起來(lái)才知道香呢。看著粒粒飽滿(mǎn)的瓜子和花生,想著一家人坐在電視旁,看著春晚,吃著我親自挑選的瓜子,一定很開(kāi)心。

買(mǎi)好瓜子,我來(lái)到糖果區(qū)。哇。那真是琳瑯滿(mǎn)目啊。馬大姐的、金絲猴的、喔喔的、徐福記的……好多種牌子的呢。水果糖、什錦糖、巧克力糖、酥糖、橡皮糖、棉花糖、棒棒糖,真是要有盡有,只看你的口味了。我為爺爺奶奶選了酥糖、給爸爸媽媽選了巧克力糖、為自己選的是棉花糖和橡皮糖。

我們提著大包小包的年貨走出了超市。我抬頭問(wèn)媽媽?zhuān)骸澳阈r(shí)候是不是也喜歡和姥姥一起辦年貨啊?”媽媽笑著說(shuō):“那時(shí)候哪像現(xiàn)在啊。都是你姥爺一人辦的年貨,別說(shuō)反季水果,就是時(shí)令水果也沒(méi)有啊。”“姥爺辦年貨都辦得是啥?”“五斤肉,兩斤瓜子和一斤糖果。再殺只自家養(yǎng)的雞,就把這個(gè)年給打發(fā)了。”“媽媽?zhuān)F(xiàn)在生活好了,怪不得人們的臉上都洋溢著幸福的微笑呢。

小學(xué)生過(guò)年日記 小學(xué)生春節(jié)期間日記篇二

昨天,我們?cè)谂职l(fā)祥大采購(gòu)了!

走進(jìn)里面,最多的不是琳瑯滿(mǎn)目的商品,而是前往超市購(gòu)買(mǎi)年貨的人!

先買(mǎi)手帕紙,單買(mǎi)大都是一塊錢(qián)一包,而一整提紙促銷(xiāo)價(jià)是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買(mǎi)12包的價(jià)錢(qián)是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來(lái),一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買(mǎi)濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個(gè)包裝﹚是3.9元,那么,買(mǎi)三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢(qián)應(yīng)該就是包裝的費(fèi)用吧!

接著,我們走進(jìn)了褲襪區(qū),這里并沒(méi)有寫(xiě)單價(jià),而是寫(xiě)了兩條34元,那么,我們把單價(jià)設(shè)為x元,2x=34,

x=34÷2

x =5 哦!原來(lái)一條褲子17元啊!我們又走進(jìn)了襪子區(qū),有一種襪子和促銷(xiāo)區(qū)的一模一樣,襪子區(qū)的單價(jià)是7元,促銷(xiāo)區(qū)5雙32元,那么,我來(lái)算算在襪子區(qū)買(mǎi)五雙同樣的襪子的價(jià)錢(qián):7×5=35(元)但是,促銷(xiāo)區(qū)五雙同樣的襪子的價(jià)錢(qián)是32元,所以,促銷(xiāo)區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢(qián)。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),巧克力的單價(jià)是79.8元一斤,而我們買(mǎi)的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買(mǎi)年貨一定要買(mǎi)糖果,糖果的單價(jià)為35.6元,我們買(mǎi)了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

今天一共花費(fèi)387塊錢(qián)!

小學(xué)生過(guò)年日記 小學(xué)生春節(jié)期間日記篇三

今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我?guī)蛬寢層浵铝怂?gòu)物品及數(shù)量,請(qǐng)看帳單:

蔬菜類(lèi):蓮藕每斤1.8元,共7.6斤, 花費(fèi)13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花費(fèi)6元;大蔥每1.5斤元, 共3斤,花費(fèi)4.5元;蒜苗每斤1.5元, 共3.2斤,花費(fèi)4.8元。小計(jì):28.98

水果類(lèi):桂圓每斤7.00元, 共2.5斤,花費(fèi)17.5元;蘋(píng)果每斤2.00元,共20斤,花費(fèi)40元;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費(fèi)27元;砂糖橘每斤2.5元, 共7.6斤,花費(fèi)19元;蘆柑每斤1.00元, 共6.8斤,花費(fèi)6.8元。小計(jì):110.3元

肉類(lèi):豬后腿肉每斤11.50元, 共3.4斤,花費(fèi)39.1元;五花肉每斤11.00元, 共3.5斤,花費(fèi)38.5元;豬中排每斤13.50元, 共2.2斤,花費(fèi)29.7元;牛后腿肉每斤15.00元, 共3.2斤,花費(fèi)48元。小計(jì):179.8元

糖果類(lèi):徐福記牛軋?zhí)且淮?4.50元;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小計(jì):67.5元

干果類(lèi):新疆紅棗一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;開(kāi)心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花費(fèi)10.5元。小計(jì):228.5元

其他:花生油一桶104.50元;餃子粉一袋11.50元。小計(jì):116元,合計(jì):731.68元。

全文閱讀已結(jié)束,如果需要下載本文請(qǐng)點(diǎn)擊

下載此文檔
你可能感興趣的文章
a.付費(fèi)復(fù)制
付費(fèi)獲得該文章復(fù)制權(quán)限
特價(jià):5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請(qǐng)點(diǎn)這里
b.包月復(fù)制
付費(fèi)后30天內(nèi)不限量復(fù)制
特價(jià):9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請(qǐng)點(diǎn)這里 聯(lián)系客服
主站蜘蛛池模板: 国产一区中文字幕在线观看 | 国产日韩亚洲欧洲一区二区三区 | 美女视频很黄很暴黄是免费的 | 亚洲国产精品日韩在线观看 | 精品播放| 成人私人影院www片免费高清 | 国产免费无遮挡精品视频 | 激情性爽三级成人 | 九九久久精品视频 | 在线视频一二三区 | 火辣福利视频 | 日韩黄色大片 | 免费黄色福利 | 国产精品无码制服丝袜 | 天天操天天搞 | 久久综合九色综合网站 | japanese黑人极品高清 | 黄色在线免费看 | 日韩欧美国产精品第一页不卡 | 日韩欧美中文字幕在线播放 | 五月天婷婷一区二区三区久久 | 91久久精一区二区三区大全 | 亚洲成a人片在线观看 欧美 | 成人a免费α片在线视频网站 | 韩国2023理伦片免费观看 | 国产hd | 韩漫画无遮挡羞免费网站 | 中文字幕视频网站 | 国产精品免费大片一区二区 | 最新中文字幕在线 | 久久精品亚洲综合一品 | 久久精品最新免费国产成人 | 在线视频观看一区 | 激情小说五月 | 97午夜理伦片在线影院 | 欧美成人 一区二区三区 | 日韩中文字幕第一页 | 最近2019好看中文字幕 | 91亚洲精品自在在线观看 | 日本欧美国产精品第一页久久 | 亚洲黄色免费 |